Список жюри на каждый конкурс утверждается исходя из заявленных номинаций!!! В данный список входят деятели культуры, работавшие с нами!!!

ЯНА ЛЕОНТЬЕВА — Педагог по вокалу отборочного тура конкурса  «Детская новая волна», руководитель проекта «Творческая школа «Республика KIDS», преподаватель эстрадно-джазового вокала, актриса,  вокалиста  эстрадно –симфонического оркестра ГУВД,  г. Санкт – Петербург.

 


СЕРГЕЙ СМЕТАНИН — режиссер — постановщик музыкальных театров в России, Бельгии, Франции, Германии, бывший режиссер Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл», руководитель Творческой Мастерской «ЛЕАНСС», г. Санкт – Петербург.

 

 

 

 

 

 

 


ШТИЛЬ Георгий Антонович - Народный артист России, советский и российский актер театра и кино, г. Санкт-Петербург.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ЛУРЬЕ Ирина Марковна — Ведущий педагог цикловой комиссии скрипки и альта музыкального училища им. Римского-Корсакова, лауреат международного конкурса, г. Санкт – Петербург.

 

 

 

 

 

 

 


ЗАВИРЮХА Валентин Иванович — Доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского – Корсакова, Лауреат всероссийских и международных конкурсов, г. Санкт — Петербург.

 

 

 


КАРЯГИНА Ариадна Владимировна — заведующая отделением эстрадного пения СПб музыкального колледжа им. Мусорского, лауреат фестивалей и конкурсов современной и джазовой музыки, руководитель городского методического объединения «Руководителей эстрадных коллективов» в Доме народного творчества и Досуга» (Санкт-Петербург) при Комитете по Культуре , продюсер проектов «От блюза до Бродвея», «Поём с биг-бэндом», г. Санкт-Петербург.

 

 

 

 


ЕРАНОСОВ Артур —  Музыкальный редактор  ночного канала «Мелодии» ДЖАЗ-ФМ», аранжировщик  балетной школы Мориса Бежара ,дирижёр театра «Зазеркалье», г. Санкт – Петербург.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

КОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич – Известный советский и российский музыкант и композитор.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 АБРАШКИН Вячеслав Ильич–Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер оркестра народных инструментов «Русский сувенир».

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

ЕГОРОВ Павел Григорьевич – Народный артист России, профессор Санкт — Петербургской Государственной консерватории им. Римского -Корсакова.

 

 

 

 

 

 

 


 

МАЛЫШЕВА Анна Юрьевна – Лауреат и финалистка Международного конкурса «Новая волна-2010» в Юрмале, фестиваля «Витебск-2010» в рамках фестиваля «Славянский базар», обладатель ордена «Честь и мужество» за достижения в общественной и культурной деятельности на благо Российского государства, солистка группы «Мята».


 ТРУШИН Владимир Валентинович– музыкант, певец, музыкальный продюсер рекорд-лейбла «Music Promo Projects», экс – солист группы «Санкт – Петербург».

 

 

 

 

 


 

ЧЕН Кира Веньевна – Заслуженный работник телевидения, автор многих телевизионных проектов «Веселые нотки», «На балу у Золушки», «Музыкальный клуб», музыкальный редактор телевизионной программы «Утренняя звезда» Телекомпании «Юникс», главный редактор-консультант международного проекта «ДЕТСКОЕ ЕВРОВИДЕНИЕ» телекомпании «Россия», г. Москва.

 

 

 

 

 


 

 МОЛЧАНОВА Татьяна Ивановна — Доцент Воронежской академии Искусств, Лауреат международных конкурсов, солистка фольклорного ансамбля «Воля», г. Воронеж.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

КИРСАНОВА Ирина Владимировна – ведущая солистка Михайловского театра (Санкт — Петербургский Государственный Академический Театр Оперы и Балета им. М.П. Мусоргского), педагог — репетитор Государственного Академического Театра Балета им. Л. Якобсона.

 

 

 

 

 


 

 Боб Айзен  – Хореограф, начинатель Американского Пост-Модерна, преподаватель современных направлений хореографии г. Нью- Йорк, США.

 

 

 

 


 

 ПЕТУХОВ Юрий Николаевич – Профессор, народный артист России, Лауреат всесоюзных и международных конкурсов, Главный балетмейстер Государственного театра танца «Гжель», Доцент Академии русского балета им. А. Вагановой,г. Санкт – Петербург, Москва.

 


 

 КОРЧАГИН Александр Александрович- Народный артист России, Лауреат государственной премии, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, г. Москва.

 

 

 

 

 


 

 ВИШНЕВСКИЙ Валерий Степанович — Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор Санкт — Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского — Корсакова, г. Санкт — Петербург.

 

 

 

 

 

 

 


 

 АДЖАМОВ В. К. – Заслуженный артист России, Известный танцовщик, балетмейстер. Создал более 40 ведущих партий, как в классических, так и в современных спектаклях, Президент Ассоциации Современной Хореографии.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 ИЗОТ КУЗЬМИН – г. Санкт — Петербург, Россия. Танцовщик, хореограф, преподаватель школы танца «Активный Проект», участник шоу «Звезды танцпола на МТВ» и «Битва за респект» на МузТВ, участник совместных проектов шоу бизнеса России, танцевальных обучающих программ в Швеции, Польше, Италии.

 

 

 

 

 

 


 

 ШАМОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ – Лауреат Международных конкурсов Оперных певцов, педагог, председатель педагогической комиссии Вокального отдела Санкт-Петербургского музыкального колледжа, приглашённый солист Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского — Корсакова, приглашённый солист Мариинского театра.

 


 

БАРТКАЙТИС Елена Кировна — Художественный руководитель эстрадного балета «Экситон», отличник народного просвещения, Заслуженный учитель России.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 ЖУЧЕНКО Дмитрий Е. –Автор 7 Концертов (для различных солирующих инструментов) с оркестром, автор четырёх мюзиклов. Обладатель специальной премии фестиваля «Арлекин», входит в десятку самых исполняемых композиторов классического направления в Петербурге. Автор пьесы к 80-летию Ростроповича и мюзиклу «Дюймовочка», г. Санкт – Петербург.

 

 

 

 

 

 


 

 КНЯЗЬКОВ Геннадий Георгиевич — заслуженный деятель искусства Кубани, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, доцент кафедры народного танца Академии народной культуры Краснодарского Государственного университета культуры и искусств, заместитель директора СОШ им. В.Г.Захарченко, г. Краснодар.

 

 

 

 

 

 


 

 НАГАЕЦ Ольга Галактионовна — художественный руководитель народного ансамбля хореографический миниатюр «Визави» г. Донецк.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

10 МАКАРОВА Марина Анатольевна —  Заслуженный работник культуры, Почётный работник профессионального образования РФ, заведующая отделением хореографического творчества Московского областного колледжа искусств, г. Москва.

 

 

 

 

 

 

 


 

 ДЕРЕНКО Людмила Николаевна — художественный руководитель образцовой студии современной хореографии «Дарт» преподаватель современных направлений хореографии, танцовщица, г. Краснодар.

 

 

 

 

 

 

 


 

 Лабанский Виктор Алексеевич — Отличник Народного образования Украины, преподаватель эстрадного вокала, композитор, аранжировщик, директор рекламной компании «Сокол», г. Донецк.

 

 

 

 

 

 


 

 ЯНИШЕНА Янина Владимировна — художественный руководитель народной шоу — группы «Аква», преподаватель эстрадно — джазового вокала, г. Донецк.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 ЧЕРНОРАЙ  Лолита Геннадьевна – Лауреат международных конкурсов, многократный лауреат радиоконкурса «солнечный ветер», «Золотой голос» радиостанции «Маяк», преподаватель эстрадно-джазового вокала, педагог Сочинского училища искусств, г. Сочи.

 


 

 МОШЕНКО Ольга Владимировна — начальник отдела организации досуга и воспитательного процесса, преподаватель кафедры художественной культуры и дизайна, режиссер экспериментальной студии «Мой маленький театрик» Курского филиала российского государственного социального университета, г. Курск

 

 

 

 

 

 

 


 

Зинурова Илона Рафисовна – Экс-солистка шоу-балета «Todes», театра Аллы Пугачевой, г. Москва.

 

 

 

 

 

 


 

ЧИЖЕВСКИЙ  Анатолий Николаевич –Художественный руководитель эстрадной студии «Фьюжн», композитор, аранжировщик, автор музыки к песням в исполнении Э. Пьехи и Л. Долиной, г. Санкт — Петербург.

 

 

 

 

 

 

 


 

ЧУКЛИНОВА Светлана Владимировна –Солистка Мариинского театра, театра «Зазеркалье» и театра им. Римского-Корсакова.

 

 

 

 


 

 РОЗАНОВА  Ольга Ивановна –Историк и международный критик балета, Кандидат искусствоведения, Доцент Кафедры хореографии Санкт – Петербургской Государственной консерватории имени Римского – Корсакова.

 

 


 

ВАСИЛЬЕВ  Алексей Николаевич – Директор Санкт-Петербургского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова: доцент Санкт-Петерубргской государственной консерватории.

 

 

 


 

ОЛЬГА МАЛИКОВА – Главный режиссер музыкального театра г. Астрахань, создатель и руководитель компании «Молодой оперный театр», Поставила более десяти спектаклей в Музыкальных театрах России и странах СНГ.

 

 

 


 

ЕФРЕМОВА Юлия Эльмаровна — Художественный руководитель и главный режиссер Детского музыкального театра им. Виктора Резникова, г. Санкт — Петербург

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 ТУПАЛЬСКАЯ Альбина Васильевна- Художественный руководитель детского эстрадного театра.

«АльТ», преподаватель Московского Городского Педагогического Университета, член международного жюри европейского молодёжного поп-рок конкурса «Sarandev» Болгария., г. Москва

 

 

 

 

 

 


 

 ВОСКРЕСЕНСКИЙ Дмитрий Юрьевич  — лауреат Всероссийского конкурса «Классическое Наследие», член Петровской Академии наук и искусств, Международной Ассоциации «Русская Культура», Международной Академии Семьи, автор шести альбомов песен для детей, композитор, поэт, г. Санкт-Петербург.


10 ЕЛАНТЬЕВА Светлана Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, действительный член CID хореографов ЮНЕСКО, руководитель образцовой детской студии «Форте», г. Санкт — Петербург.



 


182251

АФАНАСЬЕВА Наталия — преподаватель высшей школы, лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог эстрадного вокала Института Современного Искусства, солистка акапельной группы «Сool&jazzy», бэк -вокалистка Сергея Пенкина, Юрия Антонова, группы «Парк Горького», г. Москва.

 


АРЕФЬЕВА Елена Николаевна – Заслуженная артиста республики Адыгея, балетмейстер Государственного Академического Кубанского казачьего хора.

ШАМОВА Лилия Николаевна – Преподаватель музыкального колледжа им. Римского-Корсакова, дисциплина Народное творчество, фольклорный ансамбль, руководитель фольклорного ансамбля «Таусень», аспирант Российского института истории искусств.

ЗВЯГИН  Даниил Евгеньевич, старший преподаватель кафедры хореографии Санкт — Петербургского университета культуры и искусства, г. Санкт-Петербург.

МЯКИШЕВА НИНА МИХАЙЛОВНА — Кандидат педагогических наук, профессор, заведующая
кафедрой народного пения консерватории КГУКИ, г. Краснодар

Янь Цзиюань – профессор Шаньсиньского педагогического университета, солист оркестра Токийского университета искусств, г. Токио, Япония

АЛЬБЕРТ ГАЛИЧАНИН — Народный Артист России, лауреат высшей театральной премии России «Золотая Маска», Заместитель директора «Академии танца Бориса Эйфмана», г. Санкт-Петербург


Алина ЮРЧЕНКО — хореограф, педагог современного танца, джаз танца и контактной импровизации, Балетмейстер драматического театра Балтийского Флота, г. Санкт – Петербург

ЮЛИЯ ШМАКОВА – Заведующая отделом «Хореографическое творчество»(Народный танец) ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук

РУСЛАН ИВАКИН — Двукратный лауреат премии президента РФ, участник проектов «Голос», «Живой звук», финалист проекта «Новая Звезда», этно певец GURUDE

ПАВЕЛ САМОХВАЛОВ — Старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного Института Искусств и Культуры, педагог балетмейстер театра СамАрт и Государственного Драматического театра имени М.Горького, г. Самара

ЛАРИСА ГОРШЕНИНА — Мастер спорта международного класса по акробатике, Хореограф – постановщик конкурса «Мисс Россия»

ИННА ШЕИНА - Лауреат Международных конкурсов; солистка легендарной петербургской группы «Remake», преподаватель эстрадно-джазового вокала в СПбГУКИ, руководитель Фестивального Хора воспитанников детских домов Санкт-Петербурга, основатель и руководитель Школы Вокала » SOCHI VOICES»